Игровая практика «Перезагрузка»

Перезагрузка. Дети

Ваш ребенок чувствует себя неуверенно в новых для него ситуациях и замыкается в себе? Мы поможем преодолеть это и раскрыть внутренний потенциал ребенка на нашей игровой практике.

Нам, взрослым, проблемы детей часто кажутся надуманными, несерьезными, легко решаемыми. Ситуации, в которых ребенок чувствует себя неловко, неуверенно, которые его расстраивают, пугают, мы считаем пустяком. Мы уверены, что ссора с другом скоро закончится перемирием, неудачи в школе легко преодолеть, стоит только подольше посидеть над учебником, а то, что не получается, обязательно удастся.

Но для детей все совсем иначе!

Поступление в школу, переход в новый класс или в другое учебное заведение могут вызывать определенные страхи; неудачи в спортивной секции, трудности с общением, недопонимание среди сверстников могут расстраивать так сильно, что ребенок начинает замыкаться в себе.

Как с этим справиться? Как преодолеть стеснение, боязнь неудач, отсутствие мотивации?

Что делать, когда что-то не получается в учебе, в увлечениях, когда не находят применения таланты, не реализуются способности?

Необходимо выяснить, какие лишние настройки мешают двигаться вперед, и какими «файлами» их необходимо заменить!

Дело в том, что в сознании любого человека и особенно ребенка, как в компьютерной операционной системе, есть некоторые очень сильные программы, которые деструктивно ограничивают его развитие, тормозят процесс перехода на новый уровень, мешают начинать что-то новое и добиваться успеха в уже начатом.

Обнаружив их и удалив, можно сделать отличную перезагрузку, которая поможет во многих ситуациях, позволит быть более уверенным в себе и своих силах, избавиться от напряжения при общении с другими детьми и со взрослыми, найти новых друзей, продвинуться вперед в спорте, творчестве, хобби.

Пройдите вместе с ним игровую практику «Перезагрузка» — и вы увидите, насколько эффективен такой способ самопознания и как на самом деле несложно повернуть практически любую ситуацию в свою сторону.

«Перезагрузка», происходящая в увлекательной форме игры, поможет вашему ребенку:

• Провести «ревизию» системы и найти программы-вредители;
  • Выяснить, как из используемых моделей поведения неэффективны, а какие стоит взять на вооружение;
  • Понять, является ли цель, которую вы ставите перед ним, подходящей для него;
  • Определить правильные цели, к которым нужно стремиться;
  • Выяснить, какие у ребенка есть таланты и ресурсы для их реализации;
  • Найти и понять, как грамотно использовать эти ресурсы для достижения желаемого;
  • Раскрыть его внутренний потенциал

Продолжительность:

2-3 часа

Вперед, к позитивным переменам в жизни вашего ребенка!